(43) 3343-5001
Living integrado do apartamento no Edifício Palazzo Di Cesare
Bela Suíça · Londrina — PR

Edifício Palazzo Di Cesare

160 m² de área privativa pensados para o conforto e o bem-estar. Sala em três ambientes, varanda gourmet e suíte master com closet — um endereço de alto padrão no coração da Bela Suíça.

VendaR$ 1.680.000
160 3quartos 5banheiros 3vagas
Role
160
Área privativa
218
Área total
3
Quartos
1
Suíte master
5
Banheiros
3
Vagas
O imóvel

Projetado para viver bem, em cada detalhe.

Um apartamento cuidadosamente planejado para oferecer conforto, bem-estar e qualidade de vida. A sala em três ambientes integra-se à varanda gourmet, criando um espaço social amplo e luminoso, perfeito para receber.

São 160 m² privativos com cozinha, área de serviço, lavabo e banheiro de serviço, além de três dormitórios — sendo a suíte master com closet e vista privilegiada para a região mais nobre de Londrina.

GNI Imóveis Exclusividade GNI · Cód. AM057
Suíte master com sacada e vista panorâmica
Suíte master · vista panorâmica
R$ 10.500por m²
Diferenciais

Ambientes que fazem a diferença

Cada espaço foi desenhado para unir sofisticação e funcionalidade no dia a dia.

Sala em 3 ambientes

Estar, jantar e living integrados, com amplitude e iluminação natural generosa.

Varanda gourmet

O ponto alto da área social, integrada à sala para receber em grande estilo.

Suíte master c/ closet

Refúgio privativo com closet planejado e banheiro em mármore.

Cozinha planejada

Marcenaria sob medida, bancada em granito e ilha com cooktop e coifa.

Banheira de hidromassagem

Banho master com banheira, box amplo e acabamento em mármore claro.

3 vagas de garagem

Três vagas privativas e poço artesiano próprio do empreendimento.

Galeria

Conheça por dentro

Quero visitar
Estrutura do edifício

Um clube particular, todos os dias

O Palazzo Di Cesare oferece uma área de lazer completa para todas as idades — do treino matinal ao fim de tarde à beira da piscina.

Piscina externaPiscina
Piscina coberta aquecidaPiscina coberta
Quadra de tênisQuadra de tênis
Quadra poliesportivaQuadra poliesportiva
Salão de festasSalão de festas
Espaço gourmetEspaço gourmet
SaunaSauna
Academia Sala de jogos Playground Poço artesiano Espaço gourmet
Localização

Bela Suíça,
o endereço certo.

Um dos bairros mais valorizados de Londrina, a Bela Suíça reúne tranquilidade residencial e conveniência a poucos passos. Tudo o que importa, no seu entorno imediato.

  • Escolas
  • Restaurantes
  • Farmácias
  • Padarias
  • Comércio & lojas
  • Academias
  • Postos de combustível